Скандалист Чисора стал чемпионом Европы по версии EBU
Reuters
В Лондоне состоялся боксерский поединок, в котором бывший претендент на титул чемпиона мира 29-летний британец Дерек Чисора завоевал титул чемпиона Европы в супертяжелом весе по версии EBU, одержав победу техническим нокаутом над 25-летним немцем Эдмундом Гербером.

По ходу всего боя Чисора имел заметное преимущество, полностью контролируя происходящее на ринге. В конце пятого раунда британец запер Гербера у канатов и нанес большое количество увесистых ударов. Рефери, пожелав прекратить избиение немецкого спортсмена, принял решение вмешаться и остановить поединок.

Данный бой стал третьим подряд, в котором Чисора одержал победу нокаутом. В профессиональной карьере боксер-скандалист провел 21 поединок, проиграв из них только четыре.

Дурную славу Чисоры приумножил бой против Виталия Кличко, когда британец не слишком популярными методами подогревал интерес к поединку. К слову, и после поражения от украинца манеры британца не стали изысканнее: Дерек при любом удачном случае напоминал о себе журналистам, преувеличивая свою смелость и боксерский потенциал.