Команда Николая Карполя уступила в принципиальном матче сборной Турции
Сборная России уступила сегодня в рамках предварительного турнира чемпионата Европы по волейболу команде Турции со счетом 0:3. Встреча проходила при неистовой поддержке турецкой сборной со стороны болельщиков, которые до отказа заполнили зал Дворца спорта.

Практически в каждой партии встречи первую ее половину российские спортсменки вели в счете, однако, в средине игры турецкие спортсменки усиливали темп и догоняли российских спортсменок, сообщает ИТАР-ТАСС. Так, во второй партии россиянки лидировали со счетом 13:7, но затем из-за мелких ошибок и несогласованности в защите и небрежной игры в нападении отдали инициативу сборной Турции. В третьей решающей партии при счете 24:21 в пользу российской команды наши спортсменки опять же отдали инициативу турчанкам, которые довели ее до победы. Счет в партиях 21:25, 22:25, 24:26.

Напомним, что накануне матча у семи российских волейболисток обнаружились пищевые отравления. Аналогичные жалобы поступили от всех команд группы D, проживающих в отеле "Дедеман" в Анкаре. Но турчанки, в отличие от остальных участниц, проживают в "Шератоне" и проблем со здоровьем не испытывали.

Проигрыш российской сборной несколько усложнил ее турнирное положение. Однако, по заявлению ее тренеров, "еще не все потеряно". Впереди у россиянок еще две игры - со сборными Румынии и Германии. Их российская сборная обязана выиграть с тем, чтобы обеспечить себе место в полуфинале.