©РИА Новости / Алексей Куденко
В центральном матче 14-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА и "Зенит" в Москве сыграли вничью со счетом 0:0.

Уже на шестой минуте травму колена получил вратарь питерского клуба Андрей Лунев: в попытке отбить мяч он столкнулся с партнером по команде Михой Мевлей и штангой. После оказания медицинской помощи Лунев продолжил игру, но во втором тайме его заменил Юрий Лодыгин.

"Самочувствие? Бывало и лучше, - сказал после матча журналистам Лунев. - Я ударился о штангу и забил мышцу. Насчет восстановления пока трудно говорить. Посмотрим в понедельник".

ЦСКА не пропускает мячи в шестом матче чемпионата России подряд, столько же составляет его беспроигрышная серия.

Отметим, что судья встречи Михаил Вилков показал десять желтых карточек в матче, в том числе полузащитнику "Зенита" Леандро Паредесу и полузащитнику ЦСКА Понтусу Вернблуму. Для обоих футболистов они стали четвертыми в сезоне, поэтому они пропустят следующие матчи своих команд.

"Зенит" сохранил лидерство с 29 очками, ЦСКА (25) занимает третье место (25). На второй строчке располагается "Локомотив" (26), который завтра в Москве сыграет с "Краснодаром" (21).