Юрген Клинсманн
Global Look Press
Немецкий специалист Юрген Клинсманн отправлен в отставку с поста главного тренера сборной США по футболу. Как сообщает пресс-служба Федерации футбола США, стороны разорвали контракт, который действовал до лета 2018 года.

"Мы приняли трудное решение расстаться с Юргеном Клинсманном. Мы хотим поблагодарить его за упорный труд и преданность команде в течение последних пяти лет", - говорится в сообщении.

Известный в прошлом футболист Юрген Клинсманн возглавил сборную США в 2011 году. Под его руководством американская команда дошла до 1/8 финала чемпионата мира 2014 года в Бразилии, а в 2013 году завоевала Золотой Кубок КОНКАКАФ.

В квалификации ЧМ-2018 звездно-полосатые стартовали неудачно и после двух туров занимают последнее место в турнирной таблице североамериканской зоны КОНКАКАФ, не имея в своем активе ни одного очка.

По данным USA Today, преемником Клинсманна у руля сборной США, скорее всего, станет главный тренер клуба MLS "Лос-Анджелес Гэлакси" Брюс Арена.

Ожидается, что официально о его назначении будет объявлено в ближайшее время. Ранее 65-летний специалист уже работал на этом посту в период с 1998 по 2006 год.