Место проведения матча "Зенит" - "Севилья" пока не определено
Архив NEWSru.com
Решение о проведении в Санкт-Петербурге футбольного матча местного "Зенита" с испанской "Севильей", которая намечена на вечер 25 ноября, примет официальный делегат УЕФА.

Как уточнил в интервью ИТАР-ТАСС генеральный директор "Зенита" Илья Черкасов, решающим фактором, из-за которого встречу могут перенести в более теплые края, может стать не только мороз ниже 15 градусов, но и обледенение трибун. В результате этого возникнет угроза безопасности болельщиков.

Пока же все службы футбольного клуба и стадиона готовятся к предстоящей встрече в плановом порядке. Несмотря на прошедший над Санкт-Петербургом снегопад, поле находится практически в идеальном состоянии. Все футболисты "Зенита" здоровы и активно тренируются на своей базе в Удельной. Там же главный тренер команды Властимил Петржела проводит теоретические занятия. Официальные встречи журналистов с тренерами команд запланированы на 24 ноября.

Поддержать "Севилью" приедет внушительная команда болельщиков из Испании. Пришел официальный факс, в котором руководство "Севильи" просит забронировать для своих фанатов на стадионе "Петровском" 500 мест и выделить еще 200 билетов на места в центральных секторах стадиона.