Ягр забросил первую шайбу в суперлиге
AP Photo/CTK, Martina Vasickova
В понедельник звездный новичок омского "Авангарда" Яромир Ягр забросил первую шайбу в чемпионате России по хоккею, а его клуб одержал убедительную победу над череповецкой "Северсталью" со счетом 4:1. Чешский форвард открыл счет своим голам в Суперлиге на третьей минуте первого периода. Он также ассистировал своему партнеру в комбинации, приведшей к четвертому голу "Авангарда".

Помимо Ягра, в составе омичей отличились Антон Курьянов и Александр Прокопьев, который сделал дубль. У череповчан единственный гол забил Егор Башкатов, сообщает РИА "Новости".

Магнитогорский "Металлург" одержал трудную победу над столичным ЦСКА. На протяжении практически всей встречи хозяева не могли сломить сопротивление столичной команды. И лишь за восемь минут до конца поединка форвард "Металлурга" Дмитрий Гоголев протолкнул шайбу в ворота ЦСКА. Армейцы, пытаясь отыграться, сняли вратаря, но это привело лишь ко второму голу "Магнитки", который записал на свой счет Евгений Малкин.

Шайба Сергея Зиновьева стала победной для "Ак Барса" в матче против "Салавата Юлаева" в Уфе. Счет в этой встрече в начале второго периода открыл именитый новичок казанцев Дарюс Каспарайтис. В начале третьей 20-минутки хозяева отыгрались: Игорь Волков сделал счет 1:1. Решающая шайба, автором которой стал Сергей Зиновьев, была заброшена на 50-й минуте матча. После этой победы команда Зинэтулы Билялетдинова с 50-ю очками сохраняет третье место в чемпионате России.

Победа над нижнекамским "Нефтехимиком" позволила тольяттинской "Ладе" подняться на четвертую строчку в чемпионате. Теперь в активе тольяттинцев 47 очков, и впереди только лидер первенства московское "Динамо" (61 очко), магнитогорский "Металлург" (54) и "Ак Барс" (50).

Все результаты дня:

"Авангард" - "Северсталь" 4:1
"Металлург" Мг - ЦСКА 2:0
"Салават Юлаев" - "Ак Барс" 1:2
"Лада" - "Нефтехимик" 3:1
"Химик" - СКА 4:5
"Динамо" - "Молот-Прикамье" 5:0
"Спартак" - "Сибирь" 1:1 ОТ
"Локомотив" - "Металлург" Нк 4:1