Рууд ван Нистелрой
Архив NEWSru.com
"Манчестер Юнайтед" вновь показал класс. На этот раз от руки "МЮ" пострадал "Блэкбэрн" со счетом - 1:2. Рууд ван Нистелрой, который недавно сделал хет-трик в ворота Шотландии, открыл счет в этой встрече, а победный мяч на счету Клеберсона.

Кроме этого в составе "МЮ" нужно выделить южноафриканского футболиста Куинтона Форчуна, который сделал две результативных передачи. Если в первом тайме "МЮ" в буквальном смысле слова давил соперников, то во второй половине "Блэкбэрн" изменил ситуацию, и в частности, отквитал один мяч. Это сделал Эмертон, но на большее у гостей сил не хватило.

Встреча не произвела особого впечатления на тренера "МЮ" Алекса Фергюсона. После встречи он выразил разочарование игрой подопечных. "В первые 60 минут матча мы смотрелись неплохо, пытаясь играть на скорости и комбинационно. Однако после этого игра сбилась на индивидуальные действия. Кроме того, мы упустили несколько прекрасных возможностей увеличить счет. Мне казалось, что к 20-й минуте "МЮ" мог вести как минимум - 3:0", - сказал Фергюсон.

Что касается тренера соперников, то Грэм Сунесс выразил удовлетворение игрой своих подопечных во втором тайме. "В первой половине мы были словно люди, не верящие в себя и в победу на "Олд Траффорд". Однако во втором тайме все изменилось, и мы временами играли лучше чем хозяева. Однако два гола к этому времени мы уже пропустили", - сказал Сунесс.

Отметим, что в процессе матча судьи не засчитали гол Дуайта Йорка, который-таки забил своей бывшей команде. Однако, по мнению арбитров этот мяч влетел в ворота "МЮ" из положения вне игры. Как бы то ни было "Блэкбэрн" шесть раз терпел поражения в последних семи встречах, что оставляет команду на 16-м месте с 11 очками.