Томская "Томь" покинула элитный дивизион российского футбола, уступив по сумме двух стыковых матчей представитель ФНЛ - клубу "Уфа"
© РИА Новости / Юлия Дмитриева
Томская "Томь" покинула элитный дивизион российского футбола, уступив по сумме двух стыковых матчей представителю ФНЛ - клубу "Уфа".

В четверг в Томске состоялся второй стыковой матч, который завершился победой хозяев со счетом 3:1. В составе томского клуба отличились Евгений Башкиров (4'), Павел Голышев (23') и Игорь Портнягин (73'). Единственный мяч гостей на счету Дмитрия Голубова (30').

Первая встреча команд завершилась со счетом 5:1 в пользу уфимцев. Таким образом, клуб "Уфа" победил по сумме двух встреч 6:4 и впервые в своей истории вышел в Премьер-лигу, а "Томи" теперь предстоит бороться за повышение в классе в ФНЛ, где команда уже провела сезон 2012/13.

Отметим, что болельщики томской команды грозились сорвать ответный стыковой матч в случае повторения безвольной игры своей команды. На встрече с игроками клуба они выразили готовность "устроить шоу на стадионе".

Уфимский клуб был основан в 2010 году и с 2012 года начал свое выступление в ФНЛ. В минувшем сезоне он занял четвертое место попал в стыковые матчи.

"Крылья Советов" проиграли "Торпедо"

Футболисты московского "Торпедо" в четверг на стадионе "Металлург" в Самаре сыграли вничью 0:0 с местными "Крыльями Советов" в ответном стыковом матче и получили право выступать в РФПЛ в следующем сезоне.

Первая игра, прошедшая 18 мая на стадионе "Сатурн" в подмосковном Раменском, завершилась победой москвичей 2:0.

"Торпедо" вернулось в Премьер-лигу, где последний раз выступало в сезоне-2006. "Крылья Советов" следующий сезон проведут в ФНЛ.