Виктор Гончаренко покинул пост главного тренера московского ЦСКА
PFC CSKA Moscow / YouTube
Белорусский специалист Виктор Гончаренко покинул пост главного тренера московского футбольного клуба ЦСКА. Как сообщает пресс-служба клуба, стороны решили прекратить сотрудничество по обоюдному желанию. Соглашение с 43-летним специалистом было рассчитано до июня 2021 года.

В последних четырех турах Премьер-лиги армейцы потерпели три поражения и опустились на пятое место в турнирной таблице РПЛ, отставая от лидирующего петербургского "Зенита" на 8 очков.

"Для меня было честью работать в таком великом клубе, как ЦСКА. Это был очень интересный и лучший период в моей тренерской карьере на данный момент: за четыре с небольшим года у нас случались как яркие победы, так и обидные поражения, но в команде никогда не было равнодушия, игроки бились за красно-синие цвета, - заявил Гончаренко. - Может, порой я был излишне эмоционален, но лишь потому, что жил армейским клубом. Этот великолепный период навсегда останется в моем сердце".

Гончаренко возглавил ЦСКА в декабре 2016 года. При нем команда одержала 82 победы в 167 матчах, выиграла Суперкубок России-2018, дважды стала серебряным призером чемпионата страны и дошла до 1/4 финала Лиги Европы в сезоне-2017/18.

По данным СМИ, новым главным тренером ЦСКА будет экс-футболист команды хорват Ивица Олич. До последнего времени он входил в штаб сборной Хорватии.

Как пишет газета "Спорт-Экспресс", 41-летний Олич прилетит в Москву для подписания контракта с ЦСКА уже 22 марта и во вторник будет представлен команде в качестве главного тренера.