Баскетболисты московского ЦСКА одержали победу над греческим "Олимпиакосом" в домашнем матче 27-го тура Евролиги и досрочно гарантировали себе первое место по итогам регулярного чемпионата
©РИА Новости / Антон Денисов
Баскетболисты московского ЦСКА одержали победу над греческим "Олимпиакосом" в домашнем матче 27-го тура Евролиги и досрочно гарантировали себе первое место по итогам регулярного чемпионата.

Встреча в Москве завершилась со счетом 89:81 (23:26, 21:14, 25:22, 20:19). Самым результативным игроком в составе армейцев стал Нандо Де Коло, записавший на свой счет 25 очков. В составе гостей выделялся Георгиос Принтезис (24 балла).

Команда Димитриса Итудиса одержала 22-ю победу в 27 матчах, досрочно обеспечила себе первое место по итогам регулярного сезона Евролиги и в плей-офф сыграет с восьмой по силе командой.

"Поздравляю команду с победой и с тем, что мы достигли очередной цели - стали первыми в регулярном чемпионате и обеспечили преимущество домашней площадки. Это достижение - не данность, оно заслужено всеми игроками, включая тех, кто не попадал в заявку или был травмированным. Именно так мы относимся к этому. Нам осталось три матча, и мы намерены отнестись к ним серьезно, ради клубной истории и наших болельщиков". - цитирует Итудиса пресс-служба клуба.

В следующем туре ЦСКА 23 марта сыграет в гостях с подмосковными "Химками", которые в среду победой над турецким "Анадолу Эфесом" обеспечили себе участие в плей-офф еврокубка.

Встреча в Стамбуле завершилась со счетом 85:73 (18:29, 24:20, 19:12, 24:12) в пользу гостей, наиболее результативными среди которых оказались Малькольм Томас (17 очков) и Алексей Швед (16).

"Химки" занимают седьмое место, одержав 16-ю победу в 27 матчах. Другими участниками плей-офф стали турецкий "Фенербахче", греческие "Олимпиакос" и "Панатинаикос", а также мадридский "Реал".