В Дагестане ничего не знают о превращении стадиона "Анжи" в аквапарк
© РИА Новости / Владимир Песня
Глава пресс-службы Республики Дагестан Тамара Чиненная рассказала, что в правительстве республики ничего не слышали о переоборудовании в Каспийске футбольного стадиона "Анжи-Арена", на котором выступает махачкалинский "Анжи", в аквапарк.

После 21-го тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) некогда звездный дагестанский клуб занимает последнее место в турнирной таблице, но еще сохраняет шансы остаться в элите.

В СМИ появилась информация о том, что в случае вылета "Анжи" из РФПЛ "Анжи-Арену" могут переоборудовать в аквапарк. Об этом в эфире канала "Наш футбол" заявил журналист и комментатор Нобель Арустамян.

По его данным, такое решение принял владелец клуба Сулейман Керимов. Новая арена считается несчастливой для "Анжи". В этом сезоне махачкалинцы не выиграли на ней ни одного матча. Все три победы команда добыла на выезде.

В свою очередь, генеральный директор "Анжи" Сергей Кораблев в интервью ТАСС предпочел отшутиться.

"Мы готовимся к великому потопу. Будем строить из стадиона Ноев ковчег. Сейчас идет отбор среди баранов для того, чтобы они первыми зашли на борт", - заявил Кораблев.

"Анжи-Арена" была реконструирована в 2013 году. Годом позже на стадионе был проведен финальный матч Кубка России.

Открытие аквапарка планируется за чашей стадиона

Позднее во вторник пресс-служба ФК "Анжи" официально заявила, что информация, распространяемая рядом средств массовой информации со ссылкой на телекомментатора Нобеля Арустамяна, о якобы существующих планах переоборудования стадиона "Анжи Арена" в аквапарк, не имеет под собой оснований.

"Открытие мини-аквапарка планируется за чашей стадиона, на территории детской площадки, напротив трибуны А. Торжественные мероприятия по этому поводу намечены на 1 июня 2016 года", - уточнили в клубе.