Матч россиян с ирландцами могут перенести и снегопада и шквалистого ветра
Met Office
Представители Международной федерации футбола (ФИФА) рассматривают возможность переноса матча отборочного турнира ЧМ-2014 Северная Ирландия - Россия, который должен начаться в пятницу в Белфасте в 23:45 по московскому времени, передает "Интерфакс".

Причиной возможного переноса может стать сильнейший шквалистый ветер, а также ожидаемый в пятницу в регионе снегопад, который, по словам синоптиков, будет рекордно долгим.

Как уточняет "Спорт-Экспресс" со ссылкой на The Telegraph, в настоящее время на Белфаст надвигается шторм. Местные синоптики прогнозируют сильный порывистый ветер, скорость которого будет достигать около 80-100 км/ч. Кроме того, в столице Северной Ирландии ожидаются сильные осадки: сейчас в Белфасте идет дождь, который в течение дня может сменить метель. Такого снегопада на территории Великобритании не было уже пять лет.

Накануне российские футболисты уже предупреждали, что состояние газона на небольшом стадионе Белфаста удручающее, и играть на нем будет нелегко.

"Мы тоже выйдем на поле за тремя очками. Да, нам может помешать ветер и качество поля. Мяч дробит достаточно сильно, замедляет игру. Они выйдут умирать, и мы выйдем умирать. А кто победит - увидим", - цитирует предматчевое заявление капитана россиян Игоря Денисова пресс-служба РФС.

Недоволен погодой и наставник сборной Фабио Капелло. "Меня больше беспокоит не столько поле, сколько сильный ветер. Надеюсь, в день матча он будет не таким сильным", - отметил он накануне.

Напомним, что российская национальная команда возобновляет выступление в квалификации чемпионата мира-2014 после пятимесячного перерыва. В пятницу она померится силами с одним из аутсайдеров группы F - Северной Ирландией.

Игра станет для нашей сборной одной из ключевых в отборочном турнире. В настоящее время подопечные Фабио Капелло занимают в своей группе первое место с 12 очками, у преследующих их израильтян и португальцев - по 7 баллов.