Кубинец Хуан Карлос Гомес после поражения от украинца Виталия Кличко, отстоявшего чемпионский пояс WBC в супертяжелом весе, отдал должное своему сопернику и извинился перед своей дочерью
Reuters
Кубинец Хуан Карлос Гомес после поражения от украинца Виталия Кличко, отстоявшего чемпионский пояс WBC в супертяжелом весе, отдал должное своему сопернику и извинился перед своей дочерью.

"Я сделал все возможное, - цитирует Гомеса специальный корреспондент sportbox.ru. - Виталий стремился нокаутировать меня в первом раунде, но у него это не получилось. Но он великий чемпион и провел отличный бой. Я рассчитывал, что выстою все 12 раундов. Но, к сожалению, не вышло. Тем не менее, я приобрел бесценный опыт. Я люблю бокс и, если Виталий захочет вновь встретиться со мной, не откажусь".

На пресс-конференции Гомес принес сопернику извинения за то, что перед боем и отпускал в его адрес колкости. По словам кубинца, все эти выходки были частью предбоевого шоу. Кличко великодушно принял извинения Хуана-Карлоса, и на прощание боксеры пожали друг другу руки.

Гомес также извинился и перед своей дочерью.

"Прости меня, дочь! - обратился к ребенку через прессу кубинский боксер. - Одноклассники, особенно мальчики, говорили дочке, что Виталий побьет меня. Я же обещал ей, что такого не случится, но не сдержал слово. Но моя девочка уже большая, ей одиннадцать лет, и надеюсь, она поймет. Ведь ее отца побил настоящий великан".