Душан Ивкович вывел столичное "Динамо" в плей-офф баскетбольной Евролиги
Столичное "Динамо" вышло в плей-офф баскетбольной Евролиги. Последний матч группового этапа ТОП-16, в котором "Динамо" и итальянский "Бенеттон" разыгрывали вторую путевку в четвертьфинал из квартета G, завершился в пользу бело-голубых - 68:65.

Первую половину встречи хозяева паркета стадиона в Крылатском провели неудачно, и "Бенеттон", который тренирует наставник сборной России Дэвид Блатт, ушел на большой перерыв с преимуществом "+12". Однако, совершив рывок 12-0 со старта третьей четверти, бело-голубые настигли соперника, и перед заключительным отрезком счет был равный - 43:43.

Не выявила лучшего и четвертая десятиминутка (58:58), и командам пришлось продолжить выяснение отношений в овертайме, где нервы крепче оказались у подопечных Душана Ивковича.

Как отмечает РИА Новости, отличную игру в составе "Динамо" выдали баскетболисты сборной Греции Антониос Фоцис (22 очка и 24 подбора) и Лазарь Попандопуло (24 очка и 11 подборов).

В 1/4 финала "Динамо" встретится с победителем группы F - греческим "Панатинаикосом". Матчи серии до двух побед пройдут 3 апреля (в Афинах), 5 апреля (Москва) и, если понадобится, 12 апреля (Афины).