"Феррари" возлагает большие надежды на новый болид
Архив NEWSru.com
Команда "Формулы-1" "Феррари" продолжает интенсивные испытания своего нового болида F2005, который может впервые принять участие в гонке 8 мая на очередном этапе Гран-при в Барселоне. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство АНСА.

В понедельник на тренировочном кольце города Маранелло, где находится штаб-квартира команды "Феррари", машину обкатывал итальянский тест-пилот Лука Бадоер. Он сделал 85 кругов и никаких неполадок не обнаружил.

Во вторник за руль болида в первый раз сел призовой пилот "Феррари" бразилец Рубенс Баррикелло. После этого экзамен на надежность должна сдавать экспериментальная резина. В новой "обуви" машину заставят пробежать еще 173 круга.

В "Феррари" очень надеются на новый болид, особенно сейчас, когда первые две гонки нынешнего чемпионата "Формулы-1" закончились для команды неудачей. По этому поводу спортивный директор команды "Феррари" Жан Тодт сказал, что неудачи в спорте - явление нормальное, однако нельзя забывать и то, что ни Михаэль Шумахер, ни Рубенс Баррикелло не выходили пока еще на трассу на новой машине.