Благодаря Павлу Буре "рейнджеры" провели лучший матч в сезоне
Архив NTVRU.com
"Оттава" - "Рейнджерс" - 2:5.
Павел Буре, Том Поти и Рэм Мюррей √ плоды трейдовой политики Глена Саттера накануне "дэдлайна" - набрали 5 очков на троих, внеся весомый вклад в гостевую победу "Нью-Йорк Рейнджерс" над "Сенаторами" из Оттавы. Как сообщает НХЛ.Ру, этот матч наставник триумфаторов Рон Лоу назвал лучшей игрой своего клуба в сезоне.

"Новички вдохнули в нашу команду новую жизнь, - не скупился на громкие слова Лоу, чьи подопечные отстают на два очка от занимающего ключевое 8-е место "Монреаля" при двух "лишних" играх. √ Все они как на заказ выдали солидную игру".

Для "Оттавы" эта встреча значила заметно меньше: единственное, за что осталось бороться клубу из столицы Канады, √ преимущество своего поля в первом раунде плей-офф против "Торонто".

"Соперник переигрывал нас все 60 минут, - признал капитан хозяев Даниэль Альфредссон. √ На этот раз они определенно были лучше, продемонстрировав высокий темп и игровую дисциплину. Мы же словно вообще забыли, как нужно играть".

Тем не менее "Сенаторы" довольно быстро ответили на гол Эрика Линдроса, открывшего счет уже на 7-й минуте. Как ни странно, Майка Рихтера огорчил защитник Шейн Гниди, последний раз отмечавший подобное достижение более года назад.

Однако вскоре Павел Буре могучим щелчком восстановил лидерство своей команды сразу после выигранного Линдросом вбрасывания в зоне "Оттавы". Как ни странно, 88-й номер "Рейнджерс" не был записан в ассистенты Русской ракеты.

Во второй трети хозяева снова нашли в себе силы отыграться усилиями Мариана Хоссы, однако затем окончательно наступило время гостей. Еще до перерыва цели достиг дальний "выстрел" в касание Тома Поти, реализовавшего большинство после паса Мартина Ручински (еще одно недавнее приобретение Сатера).

"Ребята приняли нас с распростертыми объятиями, поэтому мне очень хотелось отплатить им за радушный прием, - заметил Поти, обменянный из "Эдмонтона" на Майка Йорка. √ Надеюсь, нам удастся помочь новым партнерам добраться до плей-офф".

Напарник Поти по трейду Рэм Мюррей также не ушел с площадки без очков, начав комбинацию, которую на добивании завершил Сэнди Маккарти, лучший игрок "Рейнджерс" в последние две недели.

"Самое важное √ это, конечно, победа, - поделился мнением Мюррей. √ Но для меня лично очень приятно приносить команде пользу с первой же встречи".

Завершил унижение "Сенаторов", которые проиграли два последних поединка с общим счетом 3:10, Теорен Флери, с неудобной руки в упор пробивший Патрика Лалима.

"Впереди еще 11 игр, но не надо думать, что это много, - предостерег болельщиков от эйфории Павел Буре. √ Необходимо выигрывать каждый матч и уже потом считать очки. Плей-офф для нас начался уже сейчас".

"Коламбус" √ "Детройт" - 2:3 ОТ.
Связка Федоров-Шэнахан-Линдстрем не только спасла "Детройт" от поражения в третьем периоде, но провела результативную атаку в овертайме, решившую исход матча. Автором обеих заброшенных шайб стал Сергей Федоров.

"Каролина" √ "Флорида" - 3:2.
И без того невыразительные "Пантеры" из Флориды, лишившиеся во время "дэдлайна" Павла Буре, до конца сезона будут вынуждены играть и без других своих лидеров √ голкипера Роберто Люонго и правого крайнего Валерия Буре. Люонго в понедельник порвал связки правой лодыжки, а Буре-младший в тот же день перенес операцию на правом колене.

"Торонто" √ "Вашингтон" - 4:3.
Шайба Дайнюса Зубруса, заброшенная за 3 минуты до конца третьего периода в ворота Тома Барассо, позволила хоккеистам "Вашингтона" одержать трудную победу над "Кленовыми Листьями" из Торонто. Ну а героем матча стал Яромир Ягр, который дважды помог забросить шайбу своим напарникам и дважды пробил ворота Барассо сам.

"Баффало" √ "Бостон" - 1:2.
Сергей Самсонов открыл счет заброшенным шайбам, за что голкипер его команды поплатился результативной атакой Максима Афиногенова.

"Нэшвилл" √ "Нью-Джерси" - 3:4.
Стараниями Сергея Брылина "дьяволам" удалось справиться с неуступчивыми "хищниками".

"Калгари" √ "Сан-Хосе" - 1:4.
"Лос-Анджелес" √ "Колорадо" - 3:1.
"Филадельфия" √ "Анахайм" - 2:1.
"Айлендерс" √ "Ванкувер" - 3:2.