Архив NTVRU.com
В первом тайме центрального матча четвертого тура игра игра "красно-белых" давала повод для оптимизма их поклонникам. Правда, "Локомотив" то и дело устраивал опасные контратаки. Поэтому шансы отличиться были равны. Больше повезло чемпиону.

За неудачей Руслана Пименова, не сумевшего забить мяч чуть ли не впустые ворота, последовала острая атака хозяев, в результате которой они заработали право на штрафной. Василий Баранов пробил в правый угол мимо стенки и открыл счет.

Отыграться железнодорожникам удалось во втором тайме, когда Юрий Семин усилил атаку своей команды. На 58-минуте Марат Измайлов сделал передачу на Руслана Пименова, находившегося в штрафной Максима Левицкого. Голкипер не смог спасти команду. Поверив в свои силы, "Локомотив" снова пошел вперед, и тот же Пименов забил второй гол опять же после паса Измайлова.

В дальнейшем "Спартак" попытался отыграться, показав хороший атакующий футбол, но гости спасти положение ему не позволили. В том числе, ценой желтых и красных карточек, которых футболисты "Локо" получили в излишке. В течение четырех последних минут горчичники увидели Дмитрий Лоськов и Милан Обрадович, а Владимир Маминов был удален с поля.

Таким образом после четырех матчей у "Локомотива" 10 очков, у "Спартака" - по-прежнему семь. В субботу четвертый тур будет доигран. ЦСКА, у которого 9 очков, играет с "Динамо", ну а отбросить "Спартак" с тертьего места назад имеют возможность "Сатурн" и "Торпедо". Раменская команда принимает у себя дома "Крылья Советов", а московская отправляется в Санкт-Петербург на встречу с "Зенитом".