Исполком Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) принял решение досрочно завершить из-за пандемии коронавируса розыгрыш национального чемпионата страны, который должен был возобновиться в воскресенье
GekaSkr / DepositPhotos
Исполком Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) принял решение досрочно завершить из-за пандемии коронавируса розыгрыш национального чемпионата страны, который должен был возобновиться в воскресенье.

Как отмечает пресс-служба Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА), такое решение принято в связи с продлением запрета на проведение массовых мероприятий в стране, в том числе спортивных, до 1 июля, из-за чего становится невозможным не только проведение игр, но и тренировок. А также с целью поберечь здоровье футболистов, тренеров и других лиц, участвующих в организации матчей тем или иным образом.

Итоги сезона были подведены по положению команд в таблице на момент приостановки первенства. Чемпионом был объявлен "Карабах" из Агдама, для которого этот титул стал уже восьмым в истории. Серебряные медали достались бакинскому "Нефтчи", а бронзовым призером стал клуб "Кешля".

Ранее из-за пандемии коронавируса были досрочно завершены футбольные чемпионаты Франции, Нидерландов, Бельгии и Шотландии.

По состоянию на 21 июня общее число зафиксированных случаев коронавируса в Азербайджане достигло 12 729, за сутки инфекция выявлена еще у 491 человека, всего в стране умерли 154 человека с COVID-19.

В ряде городов страны из-за увеличения числа заразившихся был введен жесткий двухнедельный карантин.