Нападающий "Чеджу Юнайтед" и сборной Южной Кореи Кан Су Иль наказан 15-матчевой дисквалификацией за употребление запрещенного препарата
Global Look Press
Нападающий "Чеджу Юнайтед" и сборной Южной Кореи Кан Су Иль наказан 15-матчевой дисквалификацией за употребление запрещенного препарата, который, по заявлению футболиста, мог попасть в его организм с кремом для роста усов, сообщает агентство Yonhap.

В начале июня в организме 27-летнего футболиста, который был вызван в сборную для участия в матчах с командами ОАЭ и Мьянмы, был обнаружен анаболический стероид метилтестостерон.

Решение о дисквалификации игрока было принято в понедельник на заседании дисциплинарного комитета элитного дивизиона чемпионата Южной Кореи при участии Корейского антидопингового агентства.

"Мы приняли решение о дисквалификации футболиста на 15 игр и вынесении предупреждения команде с уведомлением о положительном допинг-тесте. Похоже, игрок не использовал этот крем для улучшения своих спортивных показателей", - сказал глава комитета Чо Нам Дон, чьи слова приводит "Р-Спорт".

Кан Су Иль, который ранее принес извинения болельщикам, уже пропустил две игры. Корейская футбольная ассоциация сообщила, что проведет отдельную встречу, на которой примет решение о том, сможет ли Кан Су Иль сыграть в Кубке Южной Кореи в период действия наказания.

Отметим, что несколько лет назад при попытке отрастить усы с помощью стероидов был пойман на допинге японский регбист Риохеи Яманака.