Бой Кличко - Льюис не вызвал такой же ажиотаж, как бейсбол
Архив NEWSru.com
Большой бокс вернулся в Лос-Анджелес, но бой между Ленноксом Льюисом и Виталием Кличко не вызвал той популярности, на которую рассчитывали устроители соревнований. Возможно, это произошло от того, что большинство фанатов этого вида спорта - испаноговорящая диаспора.

Кроме того, эта диаспора гораздо больше любит баскетбол и бейсбол, нежели чем бокс, а если учесть, что в этот же день играла команда "Доджерс", то все зрительские симпатии были привлечены к этому матчу, отдельные фрагменты которого транслировались между боями, которые составляли программу вечера в "Стэплз Центре".

Еще один фактор, который играл против боя Кличко - Льюис во всей Америке - отсутствие в этом бою американца. "Я специально читал местную прессу на прошлой неделе, и заметил, что о Ленноксе Льюисе было напечатано всего два материала, в то время как о Майке Тайсоне я заметил более 20-ти статей", - сказал в интервью Reuters Рой Харрис, который в 1958 году проиграл в бою за титул чемпиона Флойду Паттерсону. Этот матч, кстати, был последним боксерским поединком в "Городе Ангелов". Пока, впрочем, промоутеры всех мастей надеются, что Тайсон перестанет ходить по кутузкам и совсем скоро подпишет контракт на, сколько-нибудь, значимый бой.

Что касается матча Кличко - Льюис, то объектом обожания 15939 зрителей избрали Кличко, который приняли в спортивные герои Лос-Анджелеса. Это можно проследить хотя бы по тому, что на трибунах наблюдалось большое количество украинских флагов, а кроме того, зрители изобрели транспарант, который может превратиться в некое подобие родового герба Кличко. Надпись на этом транспаранте гласит - "Доктор Железный Кулак". Только так, а не иначе стоит называть теперь Кличко.

Однако, стоит вернуться к реалиям этого матча. По окончании встречи по залу вдруг объявили, что "Лос-Анджелес Доджерс", выиграв очередной матч, вышли на первое место в своем дивизионе. После этого внимание болельщиков, которые только что поддерживали Кличко и освистывали Льюиса, резко переключилось на тех парней с битами, которые сегодня победили чемпионов прошлого сезона из "Анахайм Эйнджелс". Итогом этого объявления стали овации в честь бейсболистов.