Легендарный вратарь "Барселоны" и сборной Испании Антонио Субисаретта получил сегодня новое назначение. С пятницы он становится спортивным директором команды, в которой началась его большая футбольная карьера √ "Атлетика" из столицы Страны Басков Бильбао. Там он будет работать вместе с новым тренером Юппом Хейкесом и недавно избранным президентом Хавьером Урией.

"Я горд тем, что возвращаюсь в клуб, который так дорог моему сердцу", -заявил Антонио на пресс-конференции. По его словам, его новой задачей будет "сделавть все самое лучшее, на что он способен, чтобы поставить "Атлетик" в один ряд с лучшими клубами Испании". Команда из Бильбао провела сезон который разочаровал болельщиков √ всего 121 побед в 38 матчах и 12 место в турнирной таблице. Кроме того, от зоны вылета ее отделяли всего 2 очка┘ Именно поэтому с поста тренера был уволен бывший игрок Тчетчу Рохо.

Субисаретта является обладателем рекорда по количеству сыгранных матчей в национальном чемпионате √ 622. К этому стоит прибавить еще 122 игры за сборную. Голкипер ушел из большого футбола в 1998 году, когда стало очевидно, что возраст не позволяет ему играть на прежнем уровне. Последней каплей стало то, что сборная Испании не вышла из группы на мундиале 1998 года. В первом матче она проиграла Нигерии 2:3 и вина в решающем мяче была именно на Субисаретте.