По появившимся сегодня сообщениям, японская фирма "Хонда" продолжит поставку своих двигателей для болидов команд "Формулы-1" "Джорда" и "БАР" и в следующем сезоне. Об этом заявил технический директор из корпорации из Страны Восходящего Солнца. Казутоши Нишизава.

Причина, побудившая высокопоставленного сотрудника "Хонды" сделать подобное заявление √ усилившитеся слухи о якобы готовящемся распаде "альянса".

По словам Нишизавы, в самой корпорации не понимают, почему появились подобные сплетни, и заверил, что она "будет сотрудничать с обеими командами в следующем году".

"На самом деле, мы уже представили двигатель 2002 года для обеих команд √ в Малайзии", - сказал он, чтобы придать своим утверждениям большую достоверность. Кроме того, Нишизава также заявил, что у глав корпорации никогда не было планов расторгнуть соглашение о сотрудничестве.

В настоящее время "Джордан" лидирует в неофициальном "чемпионате" между двумя "клиентами" "Хонды". После 8 гонок из 17, запланированных календарем сезона, у него 13 очков в Кубке Конструкторов против 12 у "БАРа".