Посеянная под первым номером на турнире WTA Линдсей Дэвенпорт легко пробилась в финал этих соревнований. В сегодняшнем поединке против своей соотечественницы американки Чанды Рубин ей потребовалось всего 54 минуты, чтобы устроить последней настоящий разгром. Оба сета Линдсей выиграла с одинаковым счетом 6:1.

В третьем гейме первого сета Чанда едва не взяла подачу соперницы, но, по всей видимости, затратила на это слишком много сил и следующие 9 геймов подряд проиграла. Счет стал 5:0 во второй партии и неизбежность поражения стала для Рубин очевидной. Все же она сопротивлялась до последнего - отыграла два матчпойнта в 6 гейме. Но больше сделать не удалось. Дэвенпорт доказала свое превосходство, завершив матч эйсом.

Таким образом, победительница Уимблдона 1999 года вышла в финал, где в субботу встретится с победительницей пары Елена Лиховцева (Россия) √Маги Серна (Испания).