Университетские команды из штата Мичиган намерены превзойти мировой рекорд посещаемости хоккейного матча, который принадлежит Москве и незыблем с 4 марта 1957 года.

Тогда решающую встречу чемпионата мира между сборными СССР и Швеции ввиду невиданного болельщицкого ажиотажа из Дворца спорта Лужников перенесли на Большую спортивную арену, на трибунах которой собрались 55 тысяч зрителей. Как сообщает РИА "Новости", "покушение" на московский рекорд назначено на 6 октября нынешнего года. В этот день в очередной раз сойдутся между собой непримиримые соперники - студенческие команды "Спартанцы" и "Росомахи" из штата Мичиган, чье противостояние продолжается уже 80 лет. На сей раз из-под крыши университетского ледового дворца их матч специально вынесен на футбольный стадион "Спартанцев", вмещающий 72 тысячи зрителей.

В центре футбольного поля будет смонтирована хоккейная коробка и с помощью морозильной установки залит лед. Билеты на исторический матч по цене от 10 до 25 долларов поступят в продажу уже в ближайший понедельник. "Интерес болельщиков к предстоящей игре дает все основания надеяться, что наша цель - побить мировой рекорд посещаемости - будет достигнута", - заявил спортивный директор университета штата Мичиган Кларенс Андервуд.