Бывший советский и российский футболист, а ныне главный тренер клуба "Уфа" Игорь Колыванов может войти в тренерский штаб сборной России в качестве помощника Фабио Капелло
www.sovsport.ru
Бывший советский и российский футболист, а ныне главный тренер клуба "Уфа" Игорь Колыванов может войти в тренерский штаб сборной России в качестве помощника Фабио Капелло. Специалист получил официальное приглашение от Российского футбольного союза, передают vesti.ru

Колыванов 11 лет прожил в Италии, хорошо говорит по-итальянски, а также имеет собственный успешный опыт работы в сборных. С юношеской сборной России 44-летний наставник в 2006 году выиграл первенство Европы, а позже тренировал молодежную команду страны.

На протяжении десяти лет россиянин выступал за итальянские клубы. С 1991-го по 1996 годы. Колыванов защищал цвета клуба "Фоджа", сыграв за команду 106 матчей и забив 22 мяча.

С 1996 по 2001 годы защищал цвета "Болоньи", за которую провел 87 игр и отличился 26 раз. В составе сборной России нападающий выступал с 1992 по 1998 годы, выходя на поля 35 раз и забив 12 мячей.

Предполагается, что помощник наставника "Уфы" Виктор Лосев станет исполняющим обязанности главного тренера дебютантов ФНЛ.