Александр Самедов стал железнодорожником
Архив NEWSru.com
Полузащитник московского "Спартака" Александр Самедов перешел ряды другого столичного клуба "Локомотив". Причиной перехода стало желание футболиста получать больше игровой практики, с чем в последнее время у Александра возникли проблемы.

В нынешнем сезоне игрок выходил на поле лишь в 13-ти матчах (включая Кубок), причем, в основном, на замену. Кроме того, недавняя покупка "красно-белыми" футболиста сборной России зенитовца Владимира Быстрова, выступающего на той же позиции, что и Самедов, справа в полузащите, сделала перспективы уроженца Азербайджана в родной команде довольно мрачными.

Самедов является воспитанником детско-юношеской спортивной школы "Спартака", за основной состав "красно-белых" он впервые сыграл в ноябре 2003 года в домашнем поединке против московского "Торпедо". В прошлом сезоне 21-летний хавбек при итальянском специалисте Невио Скале стал твердым игроком основы. Всего же один из лидеров молодежной сборной России за основную команду провел 55 игр и забил 9 голов, - сообщает sport.ru

Как сообщает официальный сайт девятикратных чемпионов России, свою роль в ходе переговоров сыграла также предложенная "железнодорожниками" солидная компенсация, составившая одну из самых больших сумм в истории трансферов на внутреннем российском рынке.