Санта-Клаусы потребовали внести в Олимпийские виды гонки на оленьих упряжках
Архив NEWSru.com
Гонки на упряжках северных оленей должны стать олимпийским видом спорта. Такое решение было принято на съезде Санта-Клаусов, который сейчас проходит в Дании. Помимо съезда в Копенгагене проходят спортивные состязания, в которых участвуют как сами Санта-Клаусы, так и разного рода эльфы и другая свита хозяев Нового года.

Предложение о включении гонок на северных оленях выдвинул президент конгресса Санта-Клаусов, цирковой клоун Курт Флемминг. Гонки на подобных средствах передвижения - это единственный зимний вид спорта в среде Санта-Клаусов. Сейчас в Копенгагене проходят соревнования по восхождению на дымоход, а также по эльфийским танцам.

"МОК должен прислушаться к нашему предложению. Мы не так популярны как футболисты, но наша популярность во всем мире сопоставима с их", отметил Флемминг. Всего в этом конгрессе принимают участие делегаты из 15-ти стран, включая США, Японию и Венесуэлу, сообщает AFP. Интересно, что на этом съезде не было представителей Финляндии.

После того, как решение Флемминга было принято, на котором было горячительных напитков больше чем самой еды. В итоге Санта-Клаусы обратились к почетному члену конгресса, обладателю золота Олимпиады по бадминтону Полу-Эрику Хойеру за тем, чтобы он представил их предложение для МОК.