Руслан Нигматуллин может вернуться на родину
Архив NTVRU.com
Широко обсуждавшийся в последнее время переход вратаря российской сборной Руслана Нигматуллина в "Реджину" не состоится. Нынешняя команда Нигматуллина, "Верона", прекратила переговоры с клубом из Реджо-ди-Калабрии, оставив таким образом лучшего игрока России 2001 года в состоянии неопределенности.

Находившиеся уже на заключительной стадии переговоры между "Вероной" и "Реджиной" прекратились три дня назад. По информации "Известий", причиной тому послужило решение "Реджины" не соглашаться на условия, выдвинутые противоположной стороной. Во-первых, южане резко понижали Нигматуллину зарплату по сравнению с той, какую он сейчас получает в "Вероне". Во-вторых, как оказалось, Руслана брали лишь как конкурента основного вратаря команды, а не на роль первого голкипера, как заявлялось ранее. Нигматуллина такое развитие событий не устроило, и сделка не состоялась.

"Пока я вместе со своим агентом жду новых предложений, - сказал Нигматуллин. - Итальянские газеты в субботу написали, что в моих услугах заинтересован шотландский "Селтик", но на меня из этого клуба еще никто не выходил. Сейчас придется рассматривать все варианты, вплоть до возвращения в один из российских клубов. Правда, если и вернусь на родину, то не больше, чем на полгода". На вопрос, может ли местом этого краткосрочного пристанища стать "Локомотив", Нигматуллин ответил: "По-моему, у железнодорожников проблем с вратарями нет". А вот чемпионам Шотландии, у которых с вратарскими кадрами не все в порядке, Нигматуллин вполне мог бы пригодиться. Вариант с переходом в "Селтик", учитывая амбиции этой команды, для Руслана мог бы стать едва ли не идеальным.

Однако сейчас Нигматуллин тренируется в "Вероне" и не исключает того, что начнет предстоящий сезон именно в этой команде. "Обдумываю и такой вариант. Команда на меня рассчитывает, а это немаловажно. И потом, перед клубом стоят не самые малоинтересные задачи - возвращение в высший дивизион".