Вторая ракетка мира россиянка Динара Сафина уверенно вышла в четвертый круг Открытого первенства Австралии по теннису, первого в нынешнем сезоне турнира серии "Большого шлема"
Reuters
Вторая ракетка мира россиянка Динара Сафина уверенно вышла в четвертый круг Открытого первенства Австралии по теннису, первого в нынешнем сезоне турнира серии "Большого шлема".

В пятницу на центральном корте имени Рода Лэйвера 23-летняя россиянка отдала всего три гейма представительнице Великобритании Елене Балтаче, разгромив дочь известного в прошлом футболиста киевского "Динамо" и сборной СССР со счетом 6:1, 6:2. В общей сложности поединок продолжался всего 57 минут.

За выход в четвертьфинал Australian Open-2010 прошлогодняя финалистка этого турнира поспорит со своей соотечественницей Марией Кириленко, которая в метче третьего круга сломила сопротивление итальянки Роберты Винчи - 7:5, 7:6 (7:4). Для Кириленко, которая в первом круге выбила из борьбы Марию Шарапову, выход в 1/8 финала является повторением лучшего результата в Мельбурне образца 2008 года.

А вот Алисе Клейбановой повторить свой прошлогодний результат на Australian Open не позволила экс-первая ракетка мира Жюстин Энен. Поединок третьего круга завершился со счетом 3:6, 6:4, 6:2 в пользу 27-летней бельгийки.