Российские биатлонистки не смогли зацепиться за призовую тройку в спринте
Норвежка Тора Бергер стала победительницей спринтерской гонки на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами на шестом этапе Кубка мира по биатлону, который в четверг стартовал в итальянском местечке Антхольц-Антерсельва. Она опередила на 8,1 секунд стреляющую лыжницу из Белоруссии Дарью Домрачеву. Тройку призеров замкнула немка Кати Вильхельм, финишировавшая через 20 секунд после Бергер.

Россиянки Анна Булыгина и Альбина Ахатова не смогли зацепиться за пьедестал и показали соответственно четвертый и пятый результаты. Яна Романова стала 14-й, Ольга Анисимова – 21-й, Ольга Зайцева – 28-й, Екатерина Юрьева – 29-й.

Скромный результат Юрьевой, тем не менее, позволил ей выйти в лидеры спринтерского зачета Кубка мира. Она на одно очко обошла не стартовавшую в Антерсельве Светлану Слепцову.

В общем зачете Кубка мира Слепцова сохранила первое место, но Юрьева сократила отставание до восьми баллов. На третье место поднялась Вильхельм. В зачете Кубка наций россиянки укрепили лидерство, увеличив преимущество над немками до 146 баллов.

В пятницу в Антерсельве пройдет мужская спринтерская гонка на 10 километров.