Фанаты украли со стадиона куски дерна с одиннадцатиметровыми отметками
Rotherham United FC
Стадион английской команды "Ротерхэм Юнайтед" подвергся необычному нападению: два футбольных болельщика ранним утром пробрались на поле арены, украли куски дерна с нанесенными на них одиннадцатиметровыми отметками и унесли домой. Работники стадиона быстро заметили пропажу и сообщили в полицию. После непродолжительных поисков блюстители закона обнаружили "белые точки" на заднем дворе одного из подростков.

По словам фанатов, они решили врыть дерн с точкой пенальти у себя на участке, поставить ворота и потренироваться в исполнении штрафных ударов. Идею подобного поступка, по их признанию, им подсказал сюжет одного британского фильма, где два поклонника "Ньюкасла" совершают такую же кражу. Полиция хотела приговорить подростков к трем месяцам тюрьмы, но после вмешательства представителей "Ротерхэма Юнайтед" все ограничилось крупным штрафом, сообщает РИА "Новости".

По заверению работников стадиона, урон, нанесенный полю, незначителен и не помешает команде провести очередные матчи на родной арене.