Футболисты "Крыльев Советов" разгромили "Химки" на февральском морозе
ФК "Крылья Советов" Самара
Самарские "Крылья Советов" в понедельник вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка России по футболу, разгромив на февральском морозе подмосковные "Химки" в матче 1/8 финала турнира.

Встреча в Химках, проведение которой было под угрозой срыва из-за холода, завершилась со счетом 4:0 в пользу "Крыльев Советов".

В составе гостей отличились Иван Сергеев (8' пен), Дмитрий Цыпченко (62'), Егор Голенков (89') и Никита Чернов (90+2'). Хозяева с 18-й минуты играли в меньшинстве после удаления Михаила Тихонова за фол последней надежды.

Перед началом матча температура воздуха составляла минус 11 градусов.

Соперник "Крыльев Советов", которые в четвертьфинале будут единственным представителем Футбольной национальной лиги (ФНЛ), определится по итогам жеребьевки. Матчи следующей стадии турнира запланированы на 2-3 марта.

Добавим, что 26 февраля после зимней паузы возобновится и Российская Премьер-лига (РПЛ).