Бывшая представительница Женской баскетбольной ассоциации (WNBA) Кэндайс Уиггинс объяснила в интервью The San Diego Union-Tribune, что ей пришлось завершить карьеру в 29 лет из-за травли со стороны гомосексуальных коллег
Global Look Press
Известная представительница Женской баскетбольной ассоциации (WNBA) Кэндайс Уиггинс объяснила в интервью The San Diego Union-Tribune, что ей пришлось завершить карьеру в 29 лет из-за травли со стороны гомосексуальных коллег.

По словам спортсменки, она вынуждена была терпеть издевательства на протяжении всей своей восьмилетней карьеры.

"Моя гетеросексуальная ориентация и готовность отстаивать ее не укладывались в рамки лиги. Я бы сказала, что 98% игроков женской НБА - гомосексуалистки. Там принято подавлять любое инакомыслие и действуют особые неписаные правила", - цитирует "Чемпионат.com" некогда перспективную баскетболистку, выбранную под третьим номером драфта.

"Другие баскетболистки постоянно намеренно оскорбляли меня. Меня в жизни никогда не унижали так часто, как во время дебютного сезона. Послание было простым: "Мы хотим, чтобы ты поняла, что не нравишься нам", - призналась Уиггинс.

Уиггинс, которой 14 февраля исполнилось 30 лет, внезапно объявила о своем уходе в марте прошлого года в ходе переговоров о продлении контракта с ее четвертой командой WNBA "Нью-Йорк Либерти".

Представительница традиционной сексуальной ориентации призналась, что в ходе травли ее дух был сломлен. Она была обескуражена "токсичной" культурой в WNBA, поощряющей женщин выглядеть и вести себя как мужчины в НБА.