Главный тренер лондонского клуба обрушился с критикой на рефери Мартина Аткинсона, который в домашнем матче с "Бернли" (1:1) не поставил два очевидных пенальти в ворота гостей, а также оставил "Челси" вдесятером, удалив Неманью Матича
Global Look Press
Главный тренер лондонского клуба обрушился с критикой на рефери Мартина Аткинсона, который в домашнем матче с "Бернли" (1:1) не поставил два очевидных пенальти в ворота гостей, а также оставил "Челси" вдесятером, удалив Неманью Матича.

Осечкой "Челси" (60) сразу воспользовался "Манчестер Сити" (55), сокративший отставание от лидера чемпионата Англии до пяти очков.

"Я не дурак и понял все еще два месяца назад. Если эта история закончится сейчас, то с пятиочковым отрывом за 12 туров до финиша, думаю, мы станем чемпионами. Но если эта история получит продолжение, тогда я не знаю, что нас ждет", - цитирует Моуринью The Guardian.

Со слов Моуринью также можно сделать вывод, что "Челси" не будет оспаривать красную карточку Матича, который теперь пропустит финал Кубка Лиги против "Тоттенхэма". Отвечая на вопрос, собирается ли клуб обжаловать удаление серба, Жозе ехидно заметил: "Вы когда-нибудь видели, чтобы "Челси" выигрывал апелляцию?"