Россиянки взяли бронзу в конькобежной олимпийской командной гонке преследования
© РИА Новости / Григорий Сысоев
На Олимпийских играх завершились командные гонки преследования у женщин по скоростному бегу на коньках. Сборная России выиграла заезд за бронзовые медали у японок, а золотые медали в гонке с польскими спортсменками выиграли представительницы Голландии.

Олимпийскими чемпионками в составе команды Нидерландов стали Лотте ван Бек, Ирен Вюст, Маррит Ленстра и Йорин тер Морс. Им при этом удалось установить новый олимпийский рекорд - 2 мин. и 58,05 сек.

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

Серебряные награды получили полячки Катаржина Бахледа-Цурусь, Катаржина Возняк, Луиза Злотковская и Наталья Червонка (3.05,55).

В составе российской сборной бронзовые медали взяли Ольга Граф, Екатерина Лобышева, Екатерина Шихова и Юли Скокова (2.59,73).

"Я очень счастлива! - воскликнула после завершения соревнований Скокова, которую цитирует агентство "Весь спорт". - Мы долго шли к этой награде, много работали. Эта бронза для нас как золото".