Вратарь сборной Египта намерен тайно выступить за иностранный клуб
Eurosport
Вратарь сборной Египта по футболу Исам аль-Ходари неожиданно покинул страну, отправившись в Европу, чтобы присоединиться к одному из швейцарских клубов, сообщают местные СМИ.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на египетскую авиакомпанию "Иджипт Эйр", Аль-Ходари накануне утром вылетел в Австрию, не поставив об этом в известность ни администрацию местного клуба "Аль-Ахли", за который он выступает, ни футбольную федерацию Египта. Причем игрок даже не пришел на официальное празднование по случаю победы сборной Египта на Кубке Африки, на котором игроков чествовали министры, звезды египетской и арабской эстрады, а также тысячи болельщиков.

Отъезд первого вратаря сборной, героя последнего Кубка Африки стал настоящей неожиданностью не только для поклонников футбола, но и для его клуба. Дело в том, что в адрес "Аль-Ахли" уже поступало предложение от швейцарского клуба "Сьон", который заявил о желании приобрести египетского голкипера за 400 тысяч долларов США. "Аль-Ахли" наотрез отказался отпускать своего основного голкипера до конца футбольного сезона.

Однако, судя по всему, 35-летний аль-Ходари спешил как можно скорее трудоустроиться заграницей на волне недавнего триумфа египетской сборной на Кубке Африки в Гане. В ответ клуб "Аль-Ахли" потребовал от Федерации футбола Египта приостановить международную лицензию аль-Ходари.

В финальном матче Кубка Африки, который прошел 10 февраля, египтяне обыграли камерунцев со счетом 1:0. Многие связывают победу египтян именно с блестящей игрой вратаря.

В отличие от своих главных соперников - команд Ганы, Кот-д'Ивуара и Камеруна, основную роль в которых играют легионеры, - сборная Египта была