Рамзан Кадыров отправил в нокаут профессионального бойца ММА
© РИА Новости / Саид Царнаев
Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров известен своей страстью к спорту, в частности к единоборствам. В одном из спаррингов в полный контакт он отправил на настил ринга недавно подписанного в Ultimate Fighting Championship (UFC) тяжеловеса Абдул-Керима Эдилова.

"Во время занятий в зале с главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Кадыровым установлено золотое правило: у нас все равны. Должности, звания и заслуги мы оставляем за пределами спортзала, иначе полноценной тренировки не получится. Если вы думаете, что кого-то щадят, то глубоко ошибаетесь. На ринге была самая настоящая борьба", - написал Эдилов в Instagram.

Абдул-Керим представляет возглавляемый Кадыровым клуб смешанных единоборств "Ахмат". В 18 боях он одержал 16 побед при четырех поражениях.

При этом в российских турнирах 24-летний чеченец одержал 10 досрочных побед подряд, после чего перешел под эгиду одного из крупных заокеанских промоутеров, получив стандартный для своего уровня контракт на четыре поединка с возможностью последующего продления.

"Я бил, пытаясь сломить сопротивление противника, также наносили по мне сокрушительные удары, которые я старался выдержать, - добавил боец. - Но мне сегодня повезло меньше всех. После одного из сокрушительных ударов Рамзана Ахматовича я был отправлен в самый настоящий глубокий нокаут. Вечер больших тренировок выдался на славу! Спасибо вам, шеф, за внимание и заботу!"