ЦСКА ведет переговоры с футболистом одного из европейских клубов
ФК "Крылья Советов"
Московский ЦСКА ведет переговоры о переходе с футболистом одного из европейских клубов, заявил главный тренер армейцев Леонид Слуцкий.

"Мы сейчас ведем переговоры с двумя игроками и очень надеемся, что они завершатся успешно и футболисты у нас появятся если не к началу учебно-тренировочных сборов команды (январь 2010), то к матчам Лиги чемпионов (первый матч с "Севильей" ЦСКА проведет 24 февраля), - сказал Слуцкий в интервью РИА "Новости". - Что касается кандидатуры форварда - сейчас он играет в Европе".

Наставник армейцев отметил, что по фактуре и стилю игры нападающий не похож на других игроков атаки ЦСКА - чеха Томаша Нецида и бразильца Гильерме.

"Игрок сочетает в себе нечто среднее между Томашем Нецидом и Гильерме - футболист и в меру мощный, и в то же время индивидуально сильный, с хорошим дриблингом", - добавил Слуцкий.

Собеседник агентства подтвердил, что вторым потенциальным новобранцем армейцев может стать хавбек сборной Японии Кейсуке Хонда, выступающий за голландский "Венло". Слуцкий охарактеризовал его как "центрального полузащитника, в большей степени нацеленного на атаку, с хорошей последней передачей", но добавил при этом, что "трудно сказать, чем и когда завершатся переговоры".