Российский лыжник Сергей Ширяев, отбывающий двухлетнюю дисквалификацию за применение допинга, продолжает тренировки и рассчитывает на следующий год вернуться в спорт
Skisport.ru
Российский лыжник Сергей Ширяев, отбывающий двухлетнюю дисквалификацию за применение допинга, продолжает тренировки и рассчитывает на следующий год вернуться в спорт. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Сергей Ширяев.

"Я тренируюсь по индивидуальному плану, - заявил Сергей Ширяев. – Иногда выезжаю на сборы заграницу – например, в Финляндию, а сейчас занимаюсь в Москве. Настроение нормальное, рабочее. Вместо соревнований бегаю контрольные тренировки, один. Психологически это, конечно, сложно. Сравнить-то себя не с кем. По состоянию, тяжеловато чувствовал себя в ноябре. Сейчас постепенно вхожу в боевую форму. Посмотрим, может быть, попозже подберу какие-то неофициальные старты. Я на все сто процентов хочу вернуться, и рассчитываю вновь показывать хорошие результаты".

Сергей Ширяев также прокомментировал разговоры о своем возможном переходе в биатлон. "Летом я немного пострелял на сборах. В целом, понравилось. Но так как своего оружия нет, и я его одалживал у знакомых, в ноябре все прекратилось. Биатлон-то я попробовал, можно сказать, от нечего делать. Сейчас вообще не стреляю - только бегаю", - сказал Сергей Ширяев.