В Италии по-прежнему избивают футболистов
Архив NEWSru.com
В Италии продолжились случаи избиения болельщиками футболистов. Не помогла даже акция протеста игроков, которые в прошлые выходные задержали начало матчей.

Группа молодых людей в субботу атаковала игрока 'Катаньи' Луиса Оливейру после игры в рамках серии В. Поклонники 'Тернаны', в ворота которой бельгиец в этот вечер провел два мяча, ворвались в раздевалку и нанесли футболисту несколько ударов. Кстати, на стадионе 'Катаньи' есть традиция впускать в раздевалку своей команды болельщиков после победных матчей. Этим-то и воспользовались заезжие хулиганы, сообщает 'Спорт Сегодня'.

Случай с Оливейрой произошел спустя лишь две недели после того, как игрок 'Наполи' Бальдини был избит фанатами на парковке возле стадиона 'Сан-Паоло' в Неаполе. После того случая футболисты итальянских команд решили в знак протеста задержать начало ближайших матчей игр на 15 минут, но, как видим, этот шаг на поведение хулиганов никак не повлиял.

Между тем, болельщики наказали своими выходками клуб высшего дивизиона - 'Комо'. Суть наказания в техническом поражении, присужденном 'Комо' в домашнем матче против "Удинезе" и четырехматчевой дисквалификации стадиона команды. Это связано с недисциплинированным поведением болельщиков. Напомним, во втором тайме главный судья Массимилиано Саккани остановил встречу, поскольку фанату начали кидать на поле петарды и другие предметы. Это произошло в тот момент, когда в ворота "Комо" был назначен третий пенальти. Мало того, чилийский легионер "Удинезе" Марсело Писарро просто не смог выполнить одиннадцатиметровй удар из-за сопротивления зрителей. В итоге насилие выплеснулось за пределы стадиона. Пятеро полицейских было ранено. Шестеро болельщиков "Комо" были арестовано.