Россияне выиграли у сборной Чехии в овертайме
Архив NEWSru.com
Сборная России по хоккею заняла второе место на московском 'Кубке Балтики', выиграв по серии буллитов у команды Чехии. В общем зачете Еврохоккейтура, россияне третьи.

Между тем, чехи второй год подряд стали обладателем Кубка "Балтики" и победителем 3-го этапа Еврохоккейтура. Чехи заработали 1 очко, россияне - 2, так как вырвали победу лишь в серии послематчевых штрафных бросков. В итоге у чехов стало 9 очков - столько же у команды Финляндии, но северяне уступили в личной встрече 2:3. Россияне с 8 очками остались третьими. В активе сборных Словакии и Швеции соответственно 3 и 1 очко.

Cчет в матче открыл в середине первого периода защитник азанского "Ак Барса" Виталий Прошкин, в этой же двадцатиминутке динамовец Андрей Скопинцев забросил вторую шайбу в ворота соперников. Однако чехи не собирались здаваться, через несколько минут они смогли отыграть одну шайбу.Отличился чешский легионер омского "Авангарда" Павел Патера. Во втором периоде обе сборные забросили по одной шайбе - сначала отличился россиянин Константин Горовиков, а немного позже чех Ян Марек. В третьем периоде гостям удалось сранять счет, и игра перешла в овертайм, который также закончился нулевой ничьей. По регламенту соревнований были назначены булиты, где сильней оказались россияне, сообщает РИА "Новости".

В общем зачете неофициального чемпионата континента лидирует сборная Финляндии - 17 очков. На 1 очко отстает команда Чехии, на 4 - сборная России. В активе "Тре крунур" - 8 очков. Заключительный, 4-й этап Евротура - "Шведские хоккейные игры" - пройдет 4-9 февраля в Стокгольме.