Радамель Фалькао
Global Look Press
Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" готов предложить 68 млн евро за нападающего мадридского "Атлетико" Радамеля Фалькао. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на испанские СМИ.

По данным прессы, дагестанцы намерены и дальше совершать громкие трансферы после приобретения в прошлом году бразильского защитника Роберто Карлоса и камерунского форварда Самюэля Это'о. Приход в команду колумбийца Фалькао, по мнению руководства клуба, может помочь команде добиться победы в национальном первенстве.

В минувшем сезоне "Анжи" стал пятым, гарантировав себе участие в отборочном турнире Лиги Европы. К слову, в четверг подопечные Гуса Хиддинка проведут первый матч раунда плей-офф квалификации против голландского "АЗ".

Фалькао перешел в "Атлетико" прошлым летом за 40 млн евро. В своем первом сезоне за мадридцев он провел 34 матча и забил 21 гол. Он также принял участие в 15 играх Лиги Европы, проведя в ворота соперников 12 мячей и внеся свой вклад в победу "Атлетико" во втором по значимости клубном турнире Старого Света.

В настоящее время, помимо "Анжи", 26-летним футболистом интересуются также английские "Челси", "Манчестер Сити" и французский "Пари-Сен-Жермен".