Звезда мирового спорта двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева, прибывшая в воскресенье во Владивосток на заключительный сбор перед чемпионатом мира по легкой атлетике, приступила к тренировкам
Global Look Press
Звезда мирового спорта двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева, прибывшая в воскресенье во Владивосток на заключительный сбор перед чемпионатом мира по легкой атлетике, приступила к тренировкам, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы мэрии.

Мировое первенство по легкой атлетике стартует 27 августа в южнокорейском Тэгу. Сборная России в целях акклиматизации проведет тренировочный сбор на Дальнем Востоке.

"Во Владивосток Исинбаева прибыла в составе третьей группы, в которой 21 человек. Первые 62 спортсмена и тренера двумя рейсовыми самолетами прибыли во Владивосток еще 18 августа. В понедельник Исинбаева приступила к заключительному этапу подготовки", - заявил представитель пресс-службы.

По его словам, прыгать с шестом во Владивостоке спортсменка не будет, а намерена только поддерживать физическую форму одной тренировкой в день. На чемпионат мира она вылетит 25 августа.

Вместе с Исинбаевой во Владивосток прибыли еще 26 спортсменов сборной России, среди которых чемпионы Европы по прыжкам в высоту Анна Чичерова и Александр Шустов. Всего в эти дни во Владивостоке акклиматизацию перед мировым первенством проходят 83 спортсмена российской сборной: 36 мужчин и 47 женщин.

Ранее сообщалось, что 18 августа во Владивосток прибыл главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков. Вместе с ним прилетели олимпийские чемпионы Юрий Борзаковский, Юлия Гущина и Александра Федорива, почти все спринтеры и эстафетчики, а также прыгуны в длину Дарья Клишина, Ольга Зайцева, Ольга Кучеренко и Александр Меньков.