Аршавин помог "Арсеналу" победить "Блэкпул" с хоккейным счетом
Reuters
Лондонский "Арсенал" одержал первую победу в чемпионате Англии по футболу, разгромив "Блэкпул" на своем поле. Игра, которая состоялась в субботу на стадионе "Эмирэйтс", завершилась победой хозяев со счетом 6:0.

Хет-трик в этот вечер оформил Тео Уолкотт, поразивший ворота конкурента на 13-й, 39-й и 58-й минутах, а нападающий сборной России Андрей Аршавин забил второй мяч в матче (32-я минута), реализовав пенальти, а также записал на свой счет голевую передачу.

"Да, приятно побеждать, а побеждать с таким счетом еще лучше, - приводит слова Аршавина официальный сайт футболиста. - Но игра складывалась не так уж и легко для нас. До этого пенальти, после которого "Блэкпул" остался в меньшинстве, соперник уверенно оборонялся. Думаю, что в дальнейшем мы использовали свои моменты, могли победить и крупнее".

Добавим, что по голу у "канониров" провели еще Абу Диаби и Маруан Шамах.

Напомним, что в первом туре премьер-лиги "Арсенал" сыграл вничью на выезде с "Ливерпулем" (1:1), а "Блэкпул" также в гостях разгромил "Уиган" (4:0).

К слову, Питер Одемвингие, на днях перешедший из "Локомотива" в "Вест Бромвич", принес своему новому клубу победу в домашней игре с "Сандерлендом" - 1:0. Нигерийский форвард поразил ворота соперников на 81-й минуте.