Кандидаты в сборную России по хоккею соберутся в Новогорске 27 августа
Архив NEWSru.com
Кандидаты в сборную России по хоккею соберутся в подмосковном "Новогорске" 27 августа. Это будет первый сбор национальной команды под руководством нового главного тренера - наставника московского ЦСКА Вячеслава Быкова. В Новогорске хоккеисты будут готовиться к первому этапу Еврохоккейтура "Кубок Ческа Пойиштовна", стартующего 31 августа в Швеции и Чехии.

Как сообщает пресс-служба Федерации хоккея России, в составе нашей команды на лед выйдут 3 вратаря, 8 защитников и 12-13 нападающих, имена которых станут известны в преддверии сборов. Таким образом, из расширенного списка 38 кандидатов, который Быков обнародовал его десять дней назад сразу после назначения главным тренером сборной, на сбор прибудут практически все те, кто выступит на первом этапе Евротура.

По данным ИТАР-ТАСС, в Новогорске команда пробудет до 30 августа и проведет четыре ледовых тренировки. Затем она перелетит в Стокгольм, а оттуда на автобусе переедет в Линчопинг, где 31 августа состоится первый матч – с чемпионом мира и Олимпийских игр сборной Швеции. 1 сентября - перелет в Чехию, где в городе Либерец 2 и 3 сентября состоятся встречи с соперниками из Финляндии и Чехии. Возвращение из Праги намечено на 4 сентября.