Фрагменты матча первого тура "Арсенал" - "Эвертон"
Архив NEWSru.com
Второй тур английского футбольного первенства для российских болельщиков ознаменуется, прежде всего, первым домашним матчем лондонского "Челси". Между тем, в футбольном плане самым интересным станет поединок "Ньюкасла" и "Манчестер Юнайтед".

Что касается домашней игры "Челси", то клуб Романа Абрамовича встретится с довольно слабым "Лестером". Слово "слабый" объясняется не классом команды, а наличием травмированных капитана команды Мэтта Эллиота и Франка Синклэйра. "Челси", в свою очередь, предстанет в боевом составе. Кроме того, в составе "Лестера" не будет и Леса Фердинанда, который забил гол в первом туре. Форвард повредил ногу.

В "Челси", скорее всего, впервые в основном составе выйдет румын Адриан Муту, которого "Челси" приобрел в итальянской "Парме". Вновь стоит ждать опасных действий от аргентинца Хуана-Себастьяна Верона, который забил гол в первом же матче чемпионата премьер-лиги. Между тем, болельщики собираются устроить Абрамовичу сюрприз. По словам защитника лондонцев Джона Терри, россиянина встретят фантастически. "В первой игре с "Ливерпулем" фанаты с родины "Битлз", пели в его честь. Посмотрим, что будет на домашней арене", - сказал Терри.

Но самым интересным, в футбольном плане обещает быть встреча между "Манчестер Юнайтед" и "Ньюкаслом". В ней все ожидают дебюта в основном составе манкунианцев "Португальского Бекхэма" - полузащитника Криштиану Роналду. Кроме того, впервые на поле может выйти бразилец Келберсон, который является первым представителем своей страны в "МЮ". Скорее всего, Келберсон выйдет в стартовом составе, так как его конкурент за место в основе - Никки Батт - получил травму в товарищеском матче с Хорватией. Между тем, в состав "Ньюкасла" вернется Джонатан Вудгейт, который пропустил несколько последних игр и тренировок из-за травмы позвоночника.

По своей интриге игра обещает быть сверхинтересной. Во-первых, переживающий пост-бекхэмовскую эпоху, "МЮ" наконец-то встречается с по-настоящему сильным соперником. Во-вторых "Ньюкасл" выйдет на поле, чтобы отомстить за унизительное поражение, которое "МЮ" нанес черно-белым в прошлом году - 2:6.

Потерпевший крупное поражение от "МЮ" "Болтон" играет в субботу с "Блэкбэрном", который, в свою очередь, разгромил "Вулверхэмптон" - 5:1. В составе "Болтона" должен впервые выйти на поле бразильский форвард Мариу Жардел, несмотря на то, что он как следует не готов к дебюту. У "Блэкбэрна" должны выйти на поле бывший защитник "Ливерпуля" Маркус Баббель, а также бывший игрок сборной Италии, полузащитник Дино Баджо.

В матче между "Эвертоном" и "Фулхэмом" у "Эвертона" может сыграть Шин Дэвис, который еще неделю назад принадлежал "Фулхэму". Отметим, что "Фулхэм" отправил во французский "Олимпик" Стива Марле, который забил один из голов в товарищеском матче между Францией и Швейцарией.

Болельщики "Манчестер Сити" говорят о новой эре в клубе после того, как в первом туре "Сити" одержал победу. Теперь 48 тысяч фанатов будут ждать от "Сити" второй победы, которая должна стать первой на родном стадионе. В гости к "Манчестеру" приезжает новичок премьер-лиги - "Портсмут", выигравший в первом туре у "Астон Виллы".

"Саутгемптон" в первом туре показал бойцовские качества, отыгравшись у "Лестера", при счете - 0:2. "Бирмингем" выиграл со счетом - 1:0 - у "Тоттенхэма", забив, кстати, первый гол премьер-лиги-2003/04. Для перешедшего в состав "Святых" Кевина Филлипса" матч станет домашним дебютом.

"Тоттенхэм", в свою очередь, продолжает терять игроков. В частности, после товарищеского матча с Австралией полузащитник сборной Ирландии и "Тоттенхэма" Робби Кин получил травму и пропустит следующие три игры клуба. Но в этом матче клубу из Лондона нужно преодолеть психологический спад, из-за поражения в первом туре.

После разгрома от "Блэкбэрна", "Вулверхэмптон" проводит первый матч на своем поле, а в гости к "Волкам" приезжает "Чарльтон", в составе которого впервые на поле выйдет итальянец Паоло Ди Канио. Кроме того, в составе "Чарльтона" должен сыграть Карлтон Коул, который был взят в аренду у "Челси".