Национальная сборная России по хоккею со счетом 1:4 уступила команде Швеции в первом из двух выездных матчей Евротура, которая состоялась в четверг в шведском городе Седертелье.

Единственный гол у гостей провел Евгений Дадонов. Четыре шайбы пропустил голкипер Семен Варламов, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

"Во-первых, команда провалила второй период. На этот отрезок было определенное задание, которое не удалось выполнить. Также сказался момент, что к нам приехали новые игроки. Наверное, повлияла акклиматизация и большой перерыв в практике, а тут они сразу попали на шведов. Это не словаки и не норвежцы", - заявил после матча главный тренер Олег Знарок, назвав свои выкладки "оправданием для бедных".

В Швецию приехали семь из восьми игроков НХЛ, присоединившихся к национальной команде 17 апреля. Включая пятерку форвардов: Сергей Калинин, Александр Бурмистров, Сергей Плотников, Виктор Тихонов и Наиль Якупов.

В субботу команды проведут еще одну встречу в Вестеросе, а 28 и 30 апреля наша сборная завершит Евротур матчами в Москве против Финляндии. Чемпионат мира стартует 6 мая в Москве и Санкт-Петербурге.