В бразильском городе Рио-де-Жанейро, который в августе нынешнего года примет Игры-2016, произошло обрушение олимпийской велодороги. По меньшей мере два человека погибли
Reuters
В бразильском городе Рио-де-Жанейро, который в августе нынешнего года примет Игры-2016, произошло обрушение подвесной олимпийской велодороги. По меньшей мере два человека погибли.

"В настоящий момент мы можем сообщить о двух погибших. По предварительной информации, еще один человек может находиться в море, спасатели ведут его поиски", - цитирует ТАСС представителя местной мэрии Педру Пауло Карвалью.

Инцидент произошел после того, как в конструкцию, которая поддерживает велодорожку на берегу, ударила большая волна. Длина рухнувшего участка составляет около 50 метров.

По свидетельству очевидцев, несколько человек упали вниз, на прибрежные скалы, и их смыло в море. Троих пострадавших спасателям удалось вытащить из-под завалов живыми и отправить в больницу.

Велодорожка "Тим Майя" была официально открыта в середине января в рамках городской олимпийкой инфраструктуры. Ее длина составляет около четырех километров.

Особой гордостью мэрии и жителей Рио-де-Жанейро стал вид, который открывается с велодорожки: она проложена вдоль побережья и скал на высоте около 10 метров, и многие горожане считают ее самой красивой в мире.