ЦСКА может усилится защитником "Гремиу"
gremio.net
Московский ЦСКА, потерпевший накануне поражение от "Динамо" в российской футбольной премьер-лиге, уже в ближайшее время может усилится защитником "Гремиу" Мариу Фернандесом. Об этом заявил президент бразильского клуба Паулу Одоне.

"Ничего не подписано, мы еще рассматриваем предложение, - приводит слова Одоне "Спорт-Экспресс". - Но все стороны достигли договоренности. Видимо, не хватает лишь того, чтобы ЦСКА договорился с игроком и его адвокатом. Вопрос все еще открыт, все обговорено. Нет только подписей. Начиная с понедельника, возможно, мы подтвердим их наличие".

По информации бразильского издания UOL, сумма трансфера 21-летнего игрока составит 15 миллионов евро. Деньги от продажи, скорее всего, пойдут на погашение долгов "Гремиу". Однако нынешнему клубу защитника достанется далеко не вся сумма: 1 миллион уйдет "Сан-Каэтану", а остальное будет поделено между "Гремиу" и испанскими инвесторами - по 7 миллионов. В случае успешного завершения сделки ЦСКА пополнится новичком в августе.

Воспитанник "Сан-Каэтано" перешел в "Гремио" в марте 2009 года, а в июне дебютировал за основную команду. Всего в составе "трехцветных" Фернандес провел 101 матч, в которых отметился тремя мячами.

В сентябре 2011 года Фернандес получил вызов в национальную сборную Бразилии на матч с командой Аргентины, однако на поле не появился, сообщает "Р-Спорт".

Отметим, что Фернандес лишь недавно восстановился после травмы левого плеча.

В случае осуществления трансфера Фернандес станет первым бразильцем в ЦСКА после ухода минувшей зимой Вагнера Лава, вернувшегося во "Фламенго".