Мадридский "Реал" обыграл "Барселону" в матче 34-го тура чемпионата Испании по футболу
Мадридский "Реал" обыграл "Барселону" в матче 34-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча на стадионе "Камп Ноу" завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Мячи забили Сами Хедира (17-я минута), Алексис Санчес (70) и Криштиану Роналду (73).

Первая половина матча прошла в обоюдоострых атаках обеих команд. Несмотря на привычно высокий процент владения мячом у "Барселоны", закрепившийся за ней уже с самого начала встречи, первый опасный момент создали все же игроки "Королевского клуба" - на 5-й минуте Криштиану Роналду удался отличный удар головой, после которого голкиперу хозяев Виктору Вальдесу пришлось потрудиться, чтобы вытащить мяч из-под перекладины.

Затем "сине-гранатовым" удалось провести ряд опасных атак. Забить после великолепного паса Андреса Иньесты мог Кристиан Тельо, однако в этом эпизоде мадридцев выручил Икер Касильяс.

После такого всплеска активности в атаке "Барсы" гол Хедиры оказался довольно неожиданным. На 17-й минуте встречи команда Жозе Моуринью заработала угловой, и после опасной подачи Анхеля Ди Марии португалец Пепе с линии вратарской попытался пробить Вальдеса, однако тот сумел дотянуться до мяча. На добивании расторопнее Карлеса Пуйоля оказался Сами Хедира, протолкнувший мяч в сетку.

После этого "Королевский клуб" окончательно отошел в оборону, явно сделав ставку на контратаки. И даже несмотря на это каталонцы имели отличную возможность забить: на 28-й минуте после тонкого паса Лионеля Месси возможность отличиться имел Хави, однако Касильяс снова оказался на высоте.

Второй тайм начался с гола Криштиану Роналду. Бензема отличной разрезающей оборону передачей вывел Роналду один на один с Вальдесом, и тот отправил мяч в сетку. Однако судьи углядели в этом эпизоде офсайд, и гол засчитан не был. Следующие 20 минут ознаменовались несколькими ударами каталонцев: по воротам били Хави, Тельо, Месси, однако безрезультатно.

И все же на 70-й минуте встречи "Барселоне" удалось забить. Месси ворвался в штрафную и пробил в Касильяса, от того мяч отскочил к одному из полузащитников каталонцев, прострел которого замкнул Алексис Санчес, минутой ранее вышедший на поле вместо Хави.

Но не прошло и трех минут, как "Реал" сумел вернуть себе преимущество в счете. Месут Озил с правого фланга разглядел открывающегося по центру Роналду и великолепным пасом вывел португальца на встречу с Вальдесом, обыграть которого лучшему игроку мира 2008 года не составило большого труда - 2:1 в пользу "Реала". Этот мяч стал для Криштиану уже 42-м в нынешнем сезоне, сообщает агентство "Р-Спорт".

После этой победы мадридцы за 4 тура до конца испанского чемпионата оторвались от "Барселоны" на 7 очков - теперь на счету команды Жозе Моуринью 88 очков, а в активе каталонцев, находящихся на второй строчке в турнирной таблице, 81.